マックスバリュ 函南店へ行った人

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 スイカ 意外にも今年初物でした〜

    mie_takashi

    2018.8.17 Fri 03:13

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 串団子 焼きが入ると香ばしい!

    mie_takashi

    2018.8.17 Fri 03:12

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 おでん これを食べながら花火見物です

    mie_takashi

    2018.8.17 Fri 03:11

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 凍らせて国産果実シャーベット 北海道メロン味。確かにメロンの味がする。

    mie_takashi

    2018.8.7 Tue 05:10

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 パスタ 畑で完熟のミニトマトをドッサリ!

    mie_takashi

    2018.8.2 Thu 05:11

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 富士山型カップ ビールは家に帰ってから・・

    mie_takashi

    2018.7.28 Sat 04:26

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 冷蔵庫残り物の油揚詰め揚げ 闇鍋の様な驚きがある!

    mie_takashi

    2018.6.27 Wed 02:34

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 黒糖蒸しパン 「国産小麦のもちっと黒糖蒸しパン」が正式名です

    mie_takashi

    2018.5.25 Fri 04:22

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 よもぎ餅 新しいパン焼き器でお餅作りに挑戦してみました

    mie_takashi

    2018.5.17 Thu 04:49

  • mie_takashi

    マックスバリュ ・函南店 壱万円チョコ/イーストプライド 味は結構万人向きだった

    mie_takashi

    2018.5.14 Mon 04:48

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 ラクトアイス スライスアーモンドが塗してあります

    mie_takashi

    2018.5.10 Thu 00:52

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 桜餅と蓬餅 行く春を惜しんで頂きました

    mie_takashi

    2018.4.27 Fri 03:23

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 パンダ/シュガーバターサンドの木 「シュガーバターの木」とは別の店らしい

    mie_takashi

    2018.4.23 Mon 05:24

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 焼き立てパン 30年以上前のパン焼き器で焼きました。どっしりしていて食べ応えあり!

    mie_takashi

    2018.4.21 Sat 14:40

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 さくらクッキー/紀伊国屋 微かに桜花の香りがします

    mie_takashi

    2018.4.21 Sat 05:03

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 かんころもち 長崎県五島列島の郷土料理

    mie_takashi

    2018.4.20 Fri 14:15

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 ミレービスケット 駄菓子としては有名なお菓子だそうです

    mie_takashi

    2018.4.16 Mon 19:42

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 テリーズチョコレートオレンジミルク お尻をドンと打ち付けるとチョコレートがバラっと崩れて蜜柑の房の様になります

    mie_takashi

    2018.4.13 Fri 13:16

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 桜餅 何となく食べたくなって買いました

    mie_takashi

    2018.4.13 Fri 13:15

  • mie_takashi

    マックスバリュ 函南店 練り羊羮 庭仕事の後は甘い物が美味しい

    mie_takashi

    2018.3.31 Sat 10:14

投稿は30min.のiPhoneアプリから!

199件中 1 - 20件目